jump_to_content
Администратор

Как выбрать коляску для новорожденного

rate_this_topic

recommended_posts

Людям, которые впервые стали родителями сложно представить заранее все ситуации, которые могут возникнуть при использовании детской коляски. А тем более для новорожденного малыша. Мы расскажем об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе коляски.

 
  1. Место для сна. Новорожденный ребенок большую часть времени нахождения в коляске будет спать. Поэтому, важный критерий — место для сна. Обратите внимание, чтобы бортики были достаточно высокими, люлька теплой, а основание достаточно жестким, прочным и ровным (без перепадов).  
  2. Колеса. Надувные колеса лучше, чем пластиковые, так как последние быстро изнашиваются. Однако, обратите внимание на размер колес. Коляски с массивными колесами имеют хорошую проходимость, но могут не поместиться в маленький лифт. В то время, как коляски с небольшими колесами более маневренные, но сложнее преодолевают дорожные препятствия (песок, сугробы, ямки). В любом случае колеса должны иметь амортизаторы на пружинах и систему блокировки. Если насос для колес не входит в комплект, то накачать их можно будет обычным велосипедным. Только не накачивайте слишком туго: коляска будет жесткой при езде. Также следите, чтобы не ездить на сдутых колесах, иначе они быстро износятся.
  3. Возможность транспортировки. Если вы планируете ездить на автомобиле и брать коляску с собой, то важным моментом являются ее габариты, простота складывания-раскладывания и вес коляски. Также вес имеет значение, если маме придется самостоятельно вывозить и ввозить коляску по ступенькам, например, если живете в пятиэтажке без лифта. В некоторых моделях колясок для новорожденных предусмотрены специальные автокресла 0+.
  4. Дополнительные аксессуары. Удобно, если в комплектацию коляски уже входит москитная сетка, дождевик, сумка, люлька-переноска для ребенка, дополнительные карманы, чехол для ножек.

Все детские коляски, обзор которых проводился при составлении рейтинга, рассматривались по следующим ключевым критериям.

 
  1. Тип коляски:
    • Классическая или универсальная коляска с люлькой. Это одна из самых распространенных моделей для новорожденных. Предназначена такая коляска для детей до 8 месяцев, но наиболее активные начинают выползать из неё раньше.
    • Коляска 2 в 1. Фактически, это комплект, в который помимо базы (колеса и рама) входят еще два блока — люлька и, так называемая, «прогулка» (прогулочный блок). Рассчитаны такие коляски для использования в течение длительного периода и подходят малышам с самого рождения.
    • Коляска 3 в 1. Это почти тоже самое, что и предыдущий вариант, но помимо двух блоков добавляется еще и автомобильное кресло категории 0+.
    • Коляска-трансформер. Особенность такой коляски в том, что спальное место, может трансформироваться в сиденье для прогулок. Традиционно такой тип для новорожденных не рекомендуется.
    • Прогулочная детская коляска. Такой тип колясок предназначен для детей, уже умеющих сидеть, поэтому в данном топе он не рассматривался.
  2. Безопасность и комфорт. В этой категории учитывается наличие мягкой амортизации, просторной и утепленной люльки с высокими бортиками, возможности регулирования вентиляции, глубокого капюшона и непродуваемой накидки.
  3. Удобство для родителей. Сюда можно отнести маневренность, проходимость, возможность складывать и трансформировать коляску, различные варианты регулировок, а также другие приятные бонусы.
  4. Стоимость. Цена детской коляски — это далеко не последний параметр, по которому приходится выбирать ту или иную модель. Чаще всего дорогие коляски более долговечны и способны служить сразу нескольким малышам. Но при этом следует учесть, что, выбирая дорогую коляску, вы, помимо прочего, платите и за бренд. Поэтому лучше всего в таком случае, отталкиваться не от цены и бренда, а от удобства и функциональности той или иной модели.

kolyaska.jpg

share_this_post


link_to_post
share_externally

teaser_title_reg

teaser_desc_reg

teaser_account

teaser_account_desc

teaser_account_button

teaser_signin

teaser_signin_desc

teaser_signin_button

×